Гусеничные краны RDK (РДК)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гусеничные краны RDK (РДК) » Устройство крана » Разыскивается любая техническая информация по кранам семейства РДК


Разыскивается любая техническая информация по кранам семейства РДК

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Разыскивается любая техническая информация по кранам семейства РДК (RDK)

Особенно интересуют чертежи с размерами и сечениями ходовой рамы, и поворотной платформы.

Размеры стрелового оборудования, с диаметрами труб.

Схемы расположения механизмов внутри крана.

0

2

Можно узнать для чего? Модель?

0

3

Да прямо в точку  :cool:  предполагается сделать модель крана РДК.
Конкретно какая модификация (250-1, 250-2, 280) зависит от какой информации будет собрано больше.
В принципе чисто внешене они одинаковы различие в кабине и некотрых мелких деталях.

Масштаб пока предполагается 1:43
Материал пластик.

Потихоньку собираю информацию.
Как показала практика ее "не густо" да есть грузо-высотные характеристики, основные габаритные размеры.

Но для модели этого маловато

Связывался с продавцами запчастей для РДК и УМами. Результат мягко говоря "ноль".

Поэтому хожу по окрестным стройкам делаю снимки, набрасываю эскизы узлов.
В общем в процессе.

Данный форум создал, в первую очередь для поиска информации.

b0b3r написал(а):

Можно узнать для чего? Модель?

0

4

Самое верное взять рулетку, блокнот. И отправиться искать нужный кран и добрых сторожей. :glasses: Хотя лучше прям к крановщику. Я частенько именно в РДК сидел с крановщиком общался. Да же было дело управлял им. Хороший кран, и не такой уж редкий. Так что сделать модель не проблема.

Сейчас сам делаю модель КС-4361А в 50-м масштабе. Два года ушло на сбор информации.
А до этого ты что нибудь уже собирал?
Вот кстати мой единомышленник уже делал РДК, но ооочень давно... В советские времена еще.

0

5

Да добрые сторожа это хорошо  :crazyfun:  покачто мне попадались только какието отморозки. Даже не заходя на стройку, рядом с забором стоит достать фотоаппарат, как уже набрасываются.

Модель крана на фото если не ошибаюсь это модель админа techstory.ru?

До этого я конечно делал модели правда не такие масштабные в основном из дерева и бумаги. Бумага увы не очень долговечна  :'(

Самой удачной была модель башенного крана КБ-100 того у которого башня в из трубы. Башню я сделал из подходящей деревянной палочки остальное была смесь картона, металла, противовес я делал из настоящего цементного раствора.  Увы эта модель не дожила до настоящего времени.

Помимо моделей техники делал модели зданий (это было еще в школьные времена) вместе со стройплощадкой. Выклеивал панели здания, бытовки, прожекторы. Все это у меня работало кран поднимал панели, дом строился, затем техника вывозилась т.е. была какбы игра в стройплощадку.
Эх жалко тогда небыло цифровиков, а то было бы столько фотографий....
Не хочу хвастаться, но на мой взгляд с бумагой и картоном я разобрался можно сказать "на ты".

Поэтому и есть желание попробовать перейти на пластик

Я видел твой рассказ о создании модели крана КС-4361А хорошо получается. Мне еще предстоит аналогичная работа  8-)

0

6

Да, админ течстори, Александр Буздин.
Эх жаль что КБ-100 не сохранился, очень интересно было бы посмотреть. А бумага мне самому симпотизирует. Но покрасить ее по нормальному не получается. А не красить стремно. Мой 4361А то же первый опыт с пластиком. Так что встречаются подводные камни.
Впринципе РДК сделать легко, у него поворотная часть вся квадратная. Сам как то задумывался о его модели, но останавливала трубчатая стрела. Давайй поскорей приступай к постройке модели. Очень интересно!

0

7

Да то что коробчатая конструкция это хорошо, по поводу стрелы уже есть несколько вариантов:
а) найти круглый пластик и склеить
б) воспользоваться проволокой и попробовать спаять или склеить правда в случае склейки подгонка соединений дикая работа.
в) раз уж делается модель то в любом случае существуют упрощения, все на 100% не проработаешь поэтому можно пренебречь орининалом и сделать стрелу не из круглого а из квадратного профиля

Что меня немного беспокоит так это ходовая там ведь гусеницы, ролики....

В своих бумажных моделях я пользовался цветной бумагой кстати если аккуратно ее раскроить и оклеить то получается очень неплохо. Только нужно чтобы клей не деформировал бумагу. Я в свое время долго бился над этим, и если честно так и не смог подобрать подходящий клей в принципе меня устроил "момент", но всеравно если деталь имеет длинную плоскую форму ее начинает немного "вести" (особенно меня убило когда я для перекрытия здания склеил длинные двутавровые балки все нормально оставил сохнуть а наутро они стали....... как винт самолета  :canthearyou: )

По поводу начала постройки то как только начну так обязательно буду выкладывать информацию само собой она будет размещена не только здесь а и на tcfs, rcforum. В настоящее время хочу собрать максимум информации по ходовой части, т.к. с нее буду начинать

0

8

Здраствуйте. Мы занимаемся кап.ремонтом данной техники, у нас есть вся информация и море фото. Готовы помоч.

0


Вы здесь » Гусеничные краны RDK (РДК) » Устройство крана » Разыскивается любая техническая информация по кранам семейства РДК